вторник, 14 июня 2016 г.

Мой любимый парфюм :-)

Чего у меня всегда дома много, так это украшений, книг и парфюмерии :-) Я обожаю жить в книжках, мне доставляет удовольствие не только чтение, но и сам факт того, что у меня всегда есть, что можно почитать)) Возможно, позже я напишу пост о своей личной библиотеке) А сегодня хочу рассказать о том, что делает атмосферу моей комнаты такой родной, всегда узнаваемой и только моей.. Это аромат моего парфюма! Да, я использую его не только, нанося на тело, волосы и одежду, но и распыляю в своей комнате :-)

Я думаю, что у каждого из нас есть своя история любви с парфюмом. Выбор аромата, который станет частью нашего образа и имиджа, вещь всегда очень интимная и личная. А потому, зная, какие ароматы предпочитает ваша подруга, мама или коллега, всегда можно предугадать секреты ее внутреннего мира..) Согласны? Или только я пытаюсь уловить романтику в подобных мелочах?))

Туалетной водой я начала пользоваться, когда мне было 11-12 лет) Мама подарила мне парфюм с очень ярким и узнаваемым ароматом розы :-) Кажется это был экземпляр от Avon, я до сих пор помню его флакончик)

Прошло 10 лет с тех пор и я научилась узнавать свои ароматы. Почему узнавать? Если меня кто-нибудь спросит нравится ли мне те или иные духи, скорее мой ответ будет положительным. Но выбирая парфюм для себя, я буду пытаться узнать частичку своего Я в его аромате) Он должен быть таким же юным, свежим, игривым, многогранным, никак не приторно-сладким, откровенно сексуальным или вульгарным. Да, я далека от женщины вамп и как бы мне ни нравились на других девушках Dolce&Gabbana The one или Candy от Prada - эти духи не для меня :-) Как у многих девушек есть ароматы на вечер, на день, так у меня есть парфюм для Альп, для шелкового платья, под джинсовую курточку, для черной водолазки, я уже сказала, что у каждой девушки своя история?))

А еще я бываю очень привязана к ароматам, настолько, что для моих близких друзей туалетная вода теряет свое название и становится просто - Дашина :-D Например, Naturelle от Yves Rocher , я стала пользоваться ими с 7 июля 2009 года, скоро будет семь лет и пятый флакончик)) этот аромат однозначно был создан для летнего утра, в нем очень много зелени лужаек и свежести лайма, он достаточно монотонен. Я бы его рекомендовала под что-то летящее, с ярким принтом и обязательно на пикник с подругами :-)

После Naturelle обязан быть Dolce&Gabbana Light blue.. Да, он действительно лазурный и легкий) И этот тот самый парфюм "под джинсовую курточку" :-) немного древесный, прохладный, есть фруктовые нотки, сицилийский лемон.. и он бесспорно морской! Anzi, dreaming in Portofino :-)

Раз мы уже вспомнили Италию, самое время для Lo Capri Carthusia.. Жемчужина моей коллекции, купила его на Капри :-) Возможно виною мои воспоминания, но пахнет он для меня островом Капри - инжир, мята, лимон, полевые цветы, лемонграсс, похоже он собрал в себя весь летний цвет Италии) Очень стойкий, фужерный аромат, обращает на себя внимание, создан для уверенной в себе девушки, которой назначали свидание в ресторане где-нибудь на берегу Сардении :-)

Мне уже не терпится перейти к пудровым, накрахмаленным до скрипа ароматам, но моя коллекция цветов все не заканчивается)) L'Erbolario Lodi 3 Rosa.. Сам итальянский бренд L'Erbolario стал для меня открытием! С того момента, как я в первый раз зашла в этот магазинчик на Corso Italia, моя косметичка увеличилась в два раза, а кошелек пополнился двумя карточками премиум-клиента)) Вся косметика абсолютно натуральная, сделана в Италии.. красивые флакончики, огромное количество подарков за покупку в виде магнитиков, календарей на стену и блокнотиков, ну просто рай для парфюмерного шопоголика и маньяка макулатуры) Об аромате.. Для меня это "теплая" роза, нежность и женственность.. В кампозиции правит нота розового перца (до покупки я не знала о существовании такового), ее дополняет кустовая роза, белая лилия, кариандр, жасмин, кедр. Такой горячий цветочный парфюм, но не резкий и не навязчивый. Он далеко не банальный и ни на что не похожий))

Цветочный, прозрачно-сладкий, едва заметный.. Выпускает любимый французский бренд крема для рук.. Больше не томлю - это Provence Cherry Blossom от L'Occitane! Аромат весеннего утра в Японии. Вишенка, но ее хочется не кушать, а нюхать) Белая фрезия, нейтральный мускус. Естественный, запах нежной персиковой кожи юной девушки. Ахах, я говорю как маньяк, аррр) Купила его осенью в Лондоне, видимо не хватало мне японской весны в Альбионе)

По моему парфюму можно подумать, что я пользуюсь им только днем, ибо вечерних ароматов не представлено, но это только пока.. Ведь на очереди у меня Chanel Chance, мне кажется, это вечерний аромат для тех, кто не признает группу вечернего парфюма)) Он розовый, холодный, пастельный.. Здесь есть грейпфрут и айва, мускус и ирис, все в нем манит) Для меня он звучит богато, но узнаваемо - Chanel.


У моего дома тоже есть любимые ароматы, их два. Kenzoki Eau Bienfaitrice Sensuelle и Intimissimi Innocente. Я их объеденила, уж очень они мне напоминают друг дружку :-) Но один из них более легкий и сладкий - это Kenzoki, он свежий, рисовый и пахнет хлопковой кроваткой новорожденного или пушистым белым котенком :-) Intimissimi для меня запах ухода, чистоты.. Кажется, что можно только распылить его в доме, и уже все убрано и фиалки по дому стоят - нравится всем))) Я думаю, что после такого отзыва на парфюм меня обязано сделать колумнистом в космополитене :-D

Зимой я тоже пользуюсь духами ;-) Да, да, я оставила себе кое-что и на нелюбимое время года))  Судя по тому, что у меня они только одни, зимой я сижу дома, пью чай и пахну коррицей :-) Или Burberry Body.. Я люблю этот бренд за классику. Это всегда стильно и на века, очень по-английски ;-) Аромат принадлежит к группе шипровых фруктовых. Он очень стильный, пахнет алмазами, напоминает атмосферу отеля Berkeley London. Кашмирское дерево, полынь, персик, немного сандала.. Его носят смелые бизнес-леди в брюках и кожаных сапогах на плоской подошве.

Не думайте, что у меня нет своего секретного оружия ;-) это парфюм, на счету у которого десятки комплиментов, он не остался еще ни разу не замеченным) однажды ко мне подошли девушки в магазине и сказали, что обошли по запаху весь супермаркет, чтобы узнать, что это за духи :-)) в другой раз мне сделала комплимент ассистент в магазине Max&Co, и что самое интересное - она пользуется тем же парфюмом, но на мне не узнала его и тоже подошла поинтересоваться маркой духов :-) Это Molecule 02 escentric в оранжевой упаковке, флакон же выглядит очень лаконично, видно, ставку сделали только на сам аромат. Он обладает отличной стойкостью, потрясающим шлейфом, раскрывается на каждом индивидуально, а потому унисекс :-) Срабатывает на 100%, носить его можно и днем, и вечером, и в любую погоду) Из тех парфюмов, что становятся любимыми, не могу представить себе, что когда-нибудь я откажусь от него - он мой :-)

В своем посте я рассказала не о всех парфюмах своей коллекции, упустила те ароматы, что я не смогла объединить с собой в гармонию, очень мы с ними разные :-) Это Flora by Gucci, тяжеловат для меня, блондинистой, сладок)) пахнет чем-то восточным, узнаю пачули и сандал, сладость спелого абрикоса, пионы после дождика.. На мой взгляд, очень выигрышно было бы использовать арома свечу с этим запахом где-нибудь в гостиной темно-зеленых и золотых тонов)

И два аромата из серии DKNY Be delicious, название говорит за себя - он химически-сладок. У меня зеленое и розовое яблочко, когда-то нравилось в 17-18 лет летом ими пользоваться, сейчас я более разборчива в своем парфюме и они выбыли из строя моих ароматов)) Прошла моя любовь к навязчивым фруктовым ароматам, в зеленом легко узнать яблоко, огурчик и грейпфрут, в розовом яблоко, черная смородина и абрикос :-)

Сейчас я грежу найти свой парфюм среди коллекций Dolce&Gabbana Velvet, меня притягивает и сам флакончик, и глубина, насыщенность, богатство каждого из ароматов этой серии, Tom Ford, я польстилась на такие "вкусные" отзывы от блоггеров YouTube, и Montale, мне не терпеться узнать, а в чем же фишка :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий